Здравствуйте, влез в долги, в МФО, всего 35, тело долга 600 000, просроочки начинаются Подскажите, что делать в

Здравствуйте, влез в долги, в МФО, всего 35, тело долга 600 000, просроочки начинаются

Подскажите, что делать в такой ситуации, возможно ли оформить банкротство, если указывал место работы предыдущее, где в моменте взятия не работал? Деньги проиграл на ставках

, Андрей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Нужно смотреть Ваши выписки о движении денежных средств. Проигрыш денег на ставках это неблаговидная причина трат кредитных денег, в ряде ситуаций суд считает взятие кредитов и трата их на ставки намеренным наращиванием кредитной задолженности и не списывает долги. Поэтому, скажем так, успех банкротства зависит от того на какие суммы вы играли, как долго, разделяли ли Вы карты для ставок и для покупки еды / воды и т.д.

А в остальном да, Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.