Если человека выписали по закону, а он подал иск о вселении, может ли судья обязать меня дать ему временное проживание?

Человека выписали по закону, он собственности в квартире не имеет. Он подал иск, чтоб его вселили. Может ли судья на каком либо основании обязать собственника прописать его временно? Существуют ли такие законные основания?

, Артур, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Артур!

Мало информации по вопросу, что бы дать продуктивные рекомендации. Сняли с регистрации каким способом? Через суд? Он был там зарегистрирован постоянно или временно? На исковое заявление Вам необходимо готовить письменное мотивированное возражение в порядке установленном ГПК РФ и соответственно в установленном порядке подать в суд.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.