Добрый вечер! Нам нужно подписать договор со сценаристами ПРО АВТОРСКОЕ ПРАВО. Нам нужен такой договор) Суть договора: Мы оплатили сценаристам написание сценария и концепции шоу для нас

Добрый вечер!

Нам нужно подписать договор со сценаристами ПРО АВТОРСКОЕ ПРАВО.

Нам нужен такой договор))

Суть договора:

Мы оплатили сценаристам написание сценария и концепции шоу для нас.

И обсудили, что и сценарий и идея/концепция будут принадлежать нам (что авторское право остаётся за нами). Какая цена и сроки ?

, Галина, г. Хабаровск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Вам необходим договор авторского заказа (ст. 1288 ГК РФ) с условием об отчуждении исключительного права.

В этом случае все имущественные права, то есть права различными способами использовать сценарий будут в полном объёме у вас.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.