Как построитить свой алгоритм отношений с застройщиком

Здравствуйте. Построили дочери квартиру в Подмосковье. В течении первого года эксплуатации обнаружили намокание стены с примыкающего к ней крыши балкона. Как построитить свой алгоритм отношений с застройщиком. Застройщик отказывается от этого утверждая, что течет система отопления Спасибо, Павел.

, Павел Манжос, г. Москва
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте,  ваша ситуация довольно распространённая. Согласно закону о защите прав потребителей отправьте в адрес застройщика претензию, затем пишите иск в суд о взыскании неустойки качества квартиры, в суде ходатайствуйте о проведении судебной строительной экспертизы недостатков в строительстве квартиры и с учётом стоимости восстановительного ремонта взыскивайте сумму по экспертизе и судебных расходов

Павел Манжос
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ на мой вопрос. Доброй Вам ночи.

Спасибо и вам за обратную связь. Всего доброго Вам, обращайтесь всегда поможем