Сколько нарушений можно допустить, чтобы ограничение не было заменено обратно на реальный срок?

неотбытый срок наказания был заменен на ограничение свободы. сколько нарушений можно допустить, чтобы ограничение не было заменено обратно на реальный срок? и может ли инспекция подать в суд после первого взыскания - например, чтобы расширить список ограничений?

, Кира Д, г. Екатеринбург
Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Кира.  Даже после одного нарушения осужденным порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы, начальник уголовно-исполнительной инспекции или замещающее его лицо может внести в суд соответствующее представление о дополнении ранее установленных осужденному ограничений.

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы, уголовно-исполнительная инспекция вносит в суд представление о замене ему неотбытого срока наказания в виде ограничения свободы наказанием в виде лишения свободы.