И будет ли он в таком случае иметь юридическую силу?

Между Поставщиком и Покупателем был заключен договор Поставки. Покупатель подписал скан договора, представленный Поставщиком, синей ручкой и заверил печатью, может ли в таком случае Поставщик заверить своей подписью и печатью данный скан Договора? И будет ли он в таком случае иметь юридическую силу? Пункт про признание юридической силы копий документов есть в Договоре.

, Елена, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Если в договор есть пункт о том, что договор может заключаться путем обмена подписанными Сторонами и скрепленными печатями скан-копиями Договора, то он будет считаться заключенным и иметь юридическую силу.

С уважением, Щепин Александр Алексеевич!