Здравствуйте я при покупке квартиры оформила квартиру на дочь несовершеннолетнию могу ли я сейчас переоформить квартиру на себя или сделать в долевой собственности между нами

, Анна, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Анна, в данный момент не можете, поскольку юридически у Вас никаких прав на эту квартиру нет, так как её собственником является Ваша несовершеннолетняя дочь. В силу своего несовершеннолетия совершать сделки об отчуждении квартиры она не может без согласия попечителя, то есть Вашего согласия. Но и Вы не можете давать согласия на сделку по отчуждению квартиры без согласия органа опеки и попечительства. А этот орган с очень большой степенью вероятности Вам в этом откажет.

Вам только остаётся ждать, когда дочь станет совершеннолетней, и попросить её подарить Вам эту квартиру или долю в ней (отчуждение лучше сделать через договор дарения).