После моего обращения в госуслуги вышел приказ на отмену мобилизации в отношении моего сына

Здравствуйте, моего сына мобилизовали на сво в сентябре 2022г. на момент мобилизации ему было 36 лет. Было объявлено что мобилизуют до 35 лет. После моего обращения в госуслуги вышел приказ на отмену мобилизации в отношении моего сына. На данный момент уволиться из части не может, ссылаются на закон который продлевает возраст до 49 лет. как можно уволиться из армии?

, Анжела Геннадьевна, г. Выборг
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анжела Геннадьевна!

Вашему сыну надо найти основания для признания приказа по мобилизации незаконным. При этом возраст в 35 лет таковым не является. Так как призывали до 50 лет рядовых по мобилизации.

Надо искать иные основания, которые указаны в ст.18  ФЗ №31-1997 «О мобилизации» и под которые он подпадает.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.