Есть микрозаймы, но нет возможности взять кредит и их закрыть

, Анастасия, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Анастасия!

Вы можете при наличии на то законных оснований обратиться в суд с заявлением о признанием себя несостоятельным (банкротом), в соответствии со статьей 213.3 Федерального Закона «О несостоятельности (банкротстве)», то есть суммой долга близкой к 500 тысяч или больше(в последнем случае это уже Ваша обязанность) и неплатежеспособностью (просрочками) в течение 3 и более месяцев.

С уважением,

Артем Гагикович!