Маршрут 44 автобус неправомерные действия водитель кондуктор

, Юрий, г. Москва
Арина Летчикова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Можно обратиться с письменной жалобой на действия кондуктора или водителя в автопарк, которому принадлежит общественный транспорт. Также можно навестить управление транспорта, которое находится в городской администрации, или местное управление Роспотребнадзора.
Крайняя мера: можно направить иск в суд, но тогда необходима доказательная база, которая подтвердит, что вам действительно не дали сдачу или высадили из маршрутки. Это может быть как видеосъёмка, так и показания свидетелей.

Оцените пожалуйста ответ!