Могут меня из за этого не признать банкротом?

Кратко о проблеме: Добрый день!Прохожу процедуру банкротства и фин.управ. Сделал ходатайство о продлении срока реализации имущество ,может это связано с тем что я безработный и у меня только есть доля в доме на 4 человека это единственное жилье и выплачивать кредиторам мне не чем и больше имущество у меня не имеется .Могут меня из за этого не признать банкротом ?

, Клиент, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Продление реализации имущества это нормальная история. ФУ еще не сделал все мероприятия, предусмотренные законом о банкротстве.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В данном случае, финансовый управляющий имеет право продлевать процедуру реализации имущества должника, так как он действует на основе общих норм Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)», согласно которым

В случае возникновения в ходе конкурсного производства обстоятельств, в связи с которыми требуется изменение порядка, сроков и (или) условий продажи имущества должника, конкурсный управляющий обязан представить собранию кредиторов или в комитет кредиторов для утверждения соответствующие предложения относительно таких изменений.

по поводу того, что у  Вас

 у меня только есть доля в доме ........... это единственное жилье

такое имущество подлежит исключению из конкурсной массы.