Здравствуйте купила дачный участок в 2023 году

Здравствуйте купила дачный участок в 2023 году. Есть план и межевое дело от 2000 года. В выписке ЕГРН это не учтено. Пишет границы не установлены. Что делать?

, Евгения, г. Выкса
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… купила дачный участок в 2023 году. Есть план и межевое дело от 2000 года. В выписке ЕГРН это не учтено. Пишет границы не установлены. Что делать?

Начните с письменного обращения в региональное Управление Росреестра указав на необходимость исправления технической ошибки и приведения сведений ЕГРН в соответствие со сведениями архивных документов, в данном случае межевого дела.

По итогу Управление внесёт сведения о координатах границ в ЕГРН,  если они указаны в межевом деле и соответствуют текущим требованиям.