Как расторгнуть договор и вернуть предоплату

Здравствуйте. Нашла рабочих что бы сделать ремонт. Внесла предоплату, отдала ключи.и рабочие пропали. Из всего ремонта проштрабили стены. Как мне поступить теперь, деньги и ключи ворачивают не хотят. Как расторгнуть договор и вернуть предоплату. Очень жду вашего ответа.

, Наталья, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Судя по описанию, Вам оказали услугу с нарушением сроков.

Поскольку, это именно Услуга, то следует применять положения ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Согласно указанной статье, Вы можете потребовать расторжения договора.
Поэтому, рекомендую написать претензию.
В претензии обязательно нужно указать, кому направляется претензия, от кого написана претензия, то есть нужно указать свои данные. В тексте претензии нужно изложить суть обстоятельств и правовое обоснование.

Если Вам нужна профессиональная помощь юриста в написании претензии с правильным правовым обоснованием, что, несомненно, увеличит Ваши шансы на досудебное урегулирование спора, либо дополнительная консультация по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат, за такой услугой на возмездной основе, нажав кнопку «Общаться в чате».

Наталья
Клиент, г. Москва
Сроки ещё не прошли но и делать не торопятся кормят завтраками. Такие рабочие не устраивают меня. Деньги предоплату ворачивают они не хотят как оценить мне работу которую они начали делать это выдооьили всего 2 дырки и все.

Наталья, это можно квалифицировать как «очевидность» не выполнения работы в срок, что тоже будет являться основанием для расторжения договора. Нужно подробнее изучать ситуацию, читать договор, смотреть на сроки, чтобы решить Ваш вопрос, это уже делается в рамках возмездных услуг юристом.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В данном случае, надо смотреть условия  договора,  если сроки были нарушены, тогда, можно либо расторгать договор, либо требовать неустойку.