Нужно ли при наследовании по завещанию предоставлять свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака

Нужно ли при наследовании по завещанию предоставлять свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака. При наследовании по закону - да, нужно. А в этой ситуации?

, Алексей, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

При наследовании по завещанию наследнику достаточно предоставить нотариусу свидетельство о смерти наследодателя, документы, подтверждающие последний адрес проживания наследодателя,  само завещание,
паспорт наследника, документы, подтверждающие приобретение право собственности наследодателя на имущество.

Подтверждать родство с умершим в данном случае не надо, достаточно только подтвердить свою личность.