Здравствуйте мне75 лет заменил паспорт Украинский на российский в свидетельстве о рождении написано имя

Здравствуйте мне75 лет заменил паспорт Украинский на российский в свидетельстве о рождении написано имя ГЕННАДИЙ С оним н на русском языке так и написали в новом паспорте а нужно с двумя буквами н как мне быть все документы у меня на руском и все с двумя буквами н

, Геннадий Николоевич, г. Москва
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Геннадий!

Похоже, что вам необходимо обратиться с заявлением об исправлении ошибки в службу миграции.

Этот порядок оговорен в Приказе МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

Если ответ был вам полезен, пожалуйста, поставьте плюсик)

Порядок исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах

232. Основанием для исправления допущенных опечаток и (или) ошибок в паспорте, является личное обращение гражданина в подразделение по вопросам миграции с заявлением об исправлении опечаток и (или) ошибок (приложение N 5 к Административному регламенту), и документами, предусмотренными пунктом 29 Административного регламента.

Ссылка на Приказ:  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_373184/90d432c6e35d8d402bebd041b74dc1d2ef1c1a0d/