Может ли он подать на банкротство о списании долга?

Сын сидит в тюрьме, ещё сидеть долго. Может ли он подать на банкротство о списании долга? Что бы долг не рос

, Ольга, г. Челябинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Нужно знать для начала сумму долга, внесудебное или судебное банкротство. Если хотите банкротиться через суд, то это также не дешёвая процедура. Требуется оплачивать услуги конкурсного управляющего. Если же рассматривать банкротство через МФЦ, то нужно, чтобы прошла стадия исполнительного производства и ИЛ вернули приставам на основании  пункта 4 части 1 статьи 46 ФЗ от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».