Можно ли его оставить на повторный год обучения без согласия родителя

Здравствуйте, ребенок за весь учебный год в 3 классе не посетил школу ни одного дня, якобы по болезни, но справок от врача нет. Можно ли его оставить на повторный год обучения без согласия родителя. Есть подпись мамы в уведомлении о н/а за три четверти.

, Оксана Александроавна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут