Вопрос: Сохранится ли за ним отсрочка от армии на этот год заочного обучения?

Здравствуйте.Мой сын учится в колледже на последнем курсе. Его не допустили к защите диплома и предложили перевестись на заочную форму обучения, чтобы закончить учебу. Вопрос: Сохранится ли за ним отсрочка от армии на этот год заочного обучения?

, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На заочной форме обучения право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,