Подскажите какие документы мне надо собрать что бы доказать свое право?

Купил автомобиль. Прошел год и мне пришло письмо от суда о том что автомобиль находится в залоге в банке.Но перед покупкой я проверял автомобиль залогов не было и на данный момент его в залоге нет. Начав проверять документы выявил что банк ошибся на одну букву в ВИН номере при составлении договора.

через 2 дня у меня будет суд. Подскажите какие документы мне надо собрать что бы доказать свое право?

, Евгений, г. Ангарск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

1. Копию договора купли-продажи автомобиля, в котором отсутствует информация о залоге.
2. Свидетельские показания людей, которые могут подтвердить факт отсутствия залога на момент покупки автомобиля.
3. Документы, подтверждающие оплату за автомобиль (квитанции об оплате и т. д.)
4. Копии всех связанных с этим случаем корреспонденций (писем или электронных сообщений) с банком и/или судебными органами.
5. Экспертизу ВИН номера для подтверждения ошибки в написании одной из букв.

Представьте все эти документы перед началом процесса в судебном заседании и объясните свою точку зрения по поводу ошибочного уведомления о залоге имущества.

С уважением!