Здравствуйте, у меня есть 22 ареста на сумму 559 тысяч рублей, связаны они с микрозаймами, на основании

Здравствуйте, у меня есть 22 ареста на сумму 559 тысяч рублей, связаны они с микрозаймами, на основании исполнительных производств с моей заработной платы списываются средства, сегодня мне пришли извещения на гос услуги о мерах принудительного исполнения, что это значит, так же на меня оформлена 1/3 квартиры в которой я проживаю, могут ли у меня ее забрать сейчас, когда средства взимаются с заработной платы?

, Дмитрий, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Вашу единственную долю в жилье забрать не могут. Однако приставы могут вынести из нее все ценное имущество и распродать в счет ваших долгов

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.