Здравствуйте Дети и подростки играют до ночи в баскетбол, площадка прям под моими окнами

Здравствуйте

Дети и подростки играют до ночи в баскетбол, площадка прям под моими окнами. Постоянный бой мяча об асфальт это что-то. После 22.00 и до.....

Как с этим быть?

, Наталья, г. Москва
Андрей Кондрашев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В случае, когда дети и подростки играют до позднего времени и создают шумовые неудобства, вы можете принять следующие шаги:

1. Обратитесь к руководству или владельцу площадки: Если площадка находится на принадлежащей кому-то территории, вы можете обратиться к руководству или владельцу с просьбой принять меры для соблюдения тихого времени и ограничения игры в позднее время. Объясните свои проблемы и попросите установить правила, ограничивающие игру после определенного часа вечера.

2. Сообщите в местные органы управления: Если проблема продолжается и местные правила или нормы нарушаются, вы можете обратиться в местные органы управления, такие как муниципалитет или жилищно-коммунальную службу, чтобы сообщить о проблеме и запросить их вмешательства.

3. Обратитесь в Мосгоржилнадзор: Мосгоржилнадзор — это ведомство, отвечающее за надзор и контроль за соблюдением правил в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Москве. Вы можете обратиться в Мосгоржилнадзор с жалобой на шум и нарушения, связанные с использованием общественных пространств.