Квартира будет делится при разводе?

Добрый вечер. У меня брат прожил в браке 23 года,теперь они решили развестись. Квартира была подарина брату бабушкой когда они были в браке. Квартира будет делится при разводе? Это же все таки не совместно нажетое имущество.

, Ольга, г. Иркутск
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Ольга, здравствуйте!

Квартира брата, подаренная ему бабушкой, является его собственностью.

И при разводе такая квартира «делиться» не будет.

пункт 1 ст. 36 Семейного кодекса Российской Федерации:

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.