Скажите пожалуйста как мне себя вести на суде, отрицать или сразу все подтвердить?

Здравствуйте, вызывают в суд, пальчики снимали, фотографии были, все писала.. Лижбы поскорее уйти! Услугу не оказывала, сказали если не напишешь будешь сидеть. Скажите пожалуйста как мне себя вести на суде, отрицать или сразу все подтвердить?

, Инга, г. Москва
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте!

Согласно ст. 51 Конституции РФ

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого.

Вам с адвокатом вместе решать, какую позицию Вы займете на суде.

Советую не говорить лишнего, отвечать только на поставленные вопросы и только правду.

Ваш адвокат самостоятельно выстроит защитную позицию и скажет на суде именно то, что надо.