Я встречаюсь с 14 летним мальчиком а мне 20 Можно ли встречаться нам с ним?

Я встречаюсь с 14 летним мальчиком а мне 20

Можно ли встречаться нам с ним ?

, Юля, г. Москва
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юля!

Смотря что подразумевается под встречаться. По закону половые отношения между лицами, не достигшими 16 лет и лицами, достигшими 18 лет, трактуются как развращение несовершеннолетних. То есть в этом случае вы можете оказаться под ударом.

Если ответ был вам полезен, пожалуйста, поставьте плюсик)

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо...

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо...