Здравствуйте Ситуация следующая Я приобрела в рассрочку онлайн-курсы

Здравствуйте!

Ситуация следующая:

Я приобрела в рассрочку онлайн-курсы. Рассрочку мне оформили на 18 месяцев. Но, к сожалению, я оказалась в форс мажорной ситуации, ввиду сезона у меня на данный момент мало работы, то есть возникли непредвиденные обстоятельства и доходы мои значительно уменьшились. В итоге, теперь мне необходимо написать заявление о расторжении договора оказания услуг в соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Мой вопрос состоит в следующем: при запросе на возврат денежных средств, чьи реквизиты я должна указать в заявлении? Свои собственные или реквизиты банка который мне одобрил рассрочку? То есть кому мне нужно просить чтобы школа вернула деньги? Мне на счёт или тому

банку что одобрил рассрочку? А уже я должна буду погашать кредит в банке самостоятельно далее?

Заранее, благодарю!

, Мариам,
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Указывать вам нужно свои реквизиты, потому договор, регулируемый Законом о защите прав потребителей, у вас с онлайн-курсами. Поэтому деньги согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей исполнитель обязан вернуть вам.

А договор с банком это по сути обычный кредитный договор, он к вашим взаимоотношениям с исполнителем, отношения не имеет. Кредит вы должны всё также оплачивать в соответсвии с условиями договора с банком.