Могут ли меня посадить или забрать права водительские?

Здравствуйте, на госуслугах висит задолженности по микрозаймам и кредитам. 800 с лишним тысяч. У меня ежемесячно снимают 50% зарплаты. Что ждет меня дальше? Могут ли меня посадить или забрать права водительские?

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Лишить прав не смогут. За то,. что не возвращаете займы и кредиты, лишение не предусмотрено. Лишают, например, за алименты.

Евгения
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А посадить не могут? Если с зарплаты списывают

Я уголовным правом не занимаюсь. Поэтому не могу дать Вам квалифицированный ответ.