Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: иностранный гражданин с ранее выданным Видом на жительство на 5 лет в г

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос:

иностранный гражданин с ранее выданным Видом на жительство на 5 лет в г. Челябинске. Там же имеет постоянную регистрацию по договору аренды до 20.02.2024( срок окончания действия вида на жительство).

Последние 1,5 год иностранный гражданин проживает в Санкт-Петербурге с временной регистрацией по месту пребывания.

Вопрос: замена вида на жительство на бессрочный производится в Челябинске с обязательным продлением постоянной прописки или возможна замена вида на жительства до истечения срока договора аренды( соответственно прописки)?

, Валентина Сергеева, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут