Я не согласна т.к подача не качественналй электроэнегии в сети 160 вольт

Здравствуйте. Энергосбыт прислал досудебное предупреждение за не уплату. Я не согласна т.к подача не качественналй электроэнегии в сети 160 вольт. Не могу полноценно пользоваться электроприборами

, Ирина, г. Иркутск
Анна Палагина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Обращались ли Вы в аварийно-диспетчерскую службу или в сбытовую компанию с заявлением о предоставлении услуги ненадлежащего качества? Делали ли Вы замеры напряжения с оформлением актов?

Если нет, то рекомендую обратиться, если сбыт не будет проводить никаких действий, то Вы можете самостоятельно составить акт, пригласив ещё одного потребителя и представителя управляющей компании.

В любом случае попробуйте обратиться в сбыт с обоснованным заявлением о перерасчёт (приложив документы, подтверждающие ненадлежащее качество э/э).