Здравствуйте я несовершеннолетняя работаю официально Хочу

Здравствуйте, я несовершеннолетняя , работаю официально. Хочу уволиться по собственному желанию, так как нашла другую работу, более оплачиваемую. работодатель заставляет отрабатывать 2 недели, хотя об увольнении сообщила полторы недели назад. Грозится уволить по статье, если не буду выходить на смены. А работать на двух работах невозможно, совмещать никак не получается. Скажите, могут ли уволить по статье, и обязана ли я отрабатывать сейчас?

, Диана, г. Москва
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

все верно, если работодатель отказывает, то в таком случае в должны отработать 2 недели в обязательном порядке!

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Нужно не просто " сообщать об увольнении", а в соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ, подать заявление не позднее чем за две недели до увольнения.

Течение срока начинается со следующего дня после подачи заявления

Увольнения ранее двухнедельного срока возможно только по соглашения работника и работодателя.

Возьмите больничный… срок больничного также входит в срок «отработки». Главное- подайте письменное заявление

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе