Могу ли я за моральный ущерб или как это грамотно называется подать в суд?

Обратился в Агенство недвижимости дом клик взять ипотеку! Оплатил задаток 50 тыс! Два месяца ждал оформление документов! Банк одобрил назначил день сделки! Мне звонит риэлтор и говорит что сделки не будет, так как бывшая жена продовца, подала на раздел имущества в суд! Могу ли я за моральный ущерб или как это грамотно называется подать в суд? На это агенство? Получается по их вине что они не взяли согласие с супругом продовца я зря ждал и т. Д. Мое время потратили и нервы!

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Шансы у вас хорошие, документы нужно посмотреть.