Может ли он оформить ежемесячную выплату мэра Москвы 50 тр

Добрый день! Сына призвали на срочную службу в Москве. В части под Наро-Фоминском он подписал контракт на 2 года. Получил единоразовую выплату 195 тр. Может ли он оформить ежемесячную выплату мэра Москвы 50 тр. Служить продолжает в этой же части. Где и как?

, татьяна, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Татьяна! Ежемесячная выплата в размере 50 тысяч рублей предоставляется по УКАЗУ МЭРА МОСКВЫ ОТ 22 СЕНТЯБРЯ 2022 Г. N 52-УМ «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ЛИЦАМ, ПРИЗВАННЫМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО МОБИЛИЗАЦИИ». Для ее получения следует написать рапорт на имя командира части.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

татьяна
Клиент, г. Москва
Благодарю.