По закону, должен ли парень идти в армию, если мама вдова, мнагодетная семья и парень самый сташный ребёнок в семье?

по закону,должен ли парень идти в армию ,если мама вдова, мнагодетная семья и парень самый сташный ребёнок в семье?

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно предоставленной информации, отсрочка от призыва на военную службу не предоставляется.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

Вывод: обязан.

С уважением,