Какие нужны доверенности от меня?

Вступление в наследство после смерти отца, документами занимается родная сестра , у меня нет возможности приехать в тот город. Какие нужны доверенности от меня?

, Максим, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Вы будете принимать наследство или отказываться от него?

Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день!

Если Вы планируете вступать в наследство то возможны 2 варианта:

Первый способ: подать заявление в нотариальную контору,  ведущую наследственное дело, заявление посредством почтового отправления. Наследник по месту пребывания (проживания) может обратиться в любую нотариальную контору и заверить свое заявление о принятии наследства. Этот документ отправляют почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.
Второй способ: по доверенности. Когда сам наследник не может выехать в другой город, он может поручить выполнить все необходимые мероприятия своему доверенному лицу. Соответствующая нотариально заверенная доверенность позволит не только подать все необходимые заявления, но и даже произвести перерегистрацию прав собственности на недвижимость  и иное ценное имущество в составе наследственной массы.