Хочу продать участок ( который во владении по свидетельству с 2009г) знакомому, ниже кадастровой стоимости

Добрый день. Хочу продать участок ( который во владении по свидетельству с 2009г) знакомому, ниже кадастровой стоимости.. Возможно ли это? И какие подводные камни?

, Владислав, г. Красноярск
Ольга Коптелова
Юридическая компания "Первая Юридическая Корпорация", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Возможно, однако если цена продажи меньше 70% кадастровой стоимости, то согласно п.5 ст.217.1 НК РФ, Вашим доходом будет считаться 70% от кадастровой стоимости объекта и цена в договоре уже не будет играть роли.

Но учитывая, что в данном случае срок владения больше 5 лет, от уплаты налога Вы освобождаетесь.

Чтобы получить более подробную консультацию с правовым анализом документов, обращайтесь в личные сообщения.