Хочу продать участок ( который во владении по свидетельству с 2009г) знакомому, ниже кадастровой стоимости

Добрый день. Хочу продать участок ( который во владении по свидетельству с 2009г) знакомому, ниже кадастровой стоимости.. Возможно ли это? И какие подводные камни?

, Владислав, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

который во владении по свидетельству с 2009г

По налогам проблем быть не должно, так как владеете участком более 3 лет. Поэтому цена в договоре ниже кадастровой стоимости ни на что не влияет.

Если это участок с/х назначения, до продажи постороннему покупателю вы обязаны предложить купить участок местной администрации.

Владислав
Клиент, г. Красноярск
То есть я должен с начала предложить выкупить участок ниже кадастровой стоимости местному предцидателю? И в случае того, если он откажется, то продавать уже другому лицу?
местному предцидателю

Уточните, кого вы имеете в виду?

У вас земля с/х назначения