Муж сидит в тюрьме какие справки нужны от него, чтобы получить единое пособие на детей до 17 лет

Муж сидит в тюрьме какие справки нужны от него ,чтобы получить единое пособие на детей до 17 лет

, Оксана, г. Иркутск
Наталья Ревягина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Заключенные по закону обязаны работать ( если нет причин препятствующих этому).

Напишите  заявление на имя начальника исправительного учреждения с просьбой предоставить справку о его доходах, подтвердив родство с осужденным.

Если муж там не работает, руководство колонии предоставит соответствующую справку об отсутствии дохода, а вы данный документ предъявите в соцзащиту.