Хотя везде на сайтах написано, что в Москве освобождаются от уплаты одного т.с., где правда?

В налоговой говорят, что в Москве многодетным семьям не положены никакие льготы в виде транспортного налога ! Хотя везде на сайтах написано, что в Москве освобождаются от уплаты одного т.с. , где правда ?

, Виктория, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы зарегистрированы в Москве (не в области), то вправе получить льготу на основании Закона г. Москвы от 09.07.2008 N 33 «О транспортном налоге» (независимо от мощности авто)

Статья 4. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:
10) один из родителей (усыновителей) в многодетной семье — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

Для проживающих в Московской области действует другой закон, и там есть некоторые ограничения.