Какими действиями я могу запретить оператору сотовой связи, с которым у меня заключен договор на обслуживание, звонить мне

какими действиями я могу запретить оператору сотовой связи, с которым у меня заключен договор на обслуживание, звонить мне.

, Валентин Кириллов, г. Москва
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Добрый день, Валентин!

Все условия оказания вам услуг определены в заключённом вами договоре с оператором связи на оказание услуг. Если есть экземпляр договора на руках, посмотрите, обратите внимания на галочки в боксах о согласии, например, получать информационные и рекламные сообщения от оператора связи и его партнёров. Если договор не в доступе, напишите обращение а свободной форме оператору связи, имейте подтверждение отправления: копию заявления с отметкой о получении или почтовый трекер. В течение 30 дней с момента получения вашего обращения вам должны ответить. Если речь о коммуникациях по задолженности-то они возможны, но в ограниченном порядке, установленном законом.

Если ответ был полезен, отметьте его благодарностью, это бесплатно