Дело в том, что потом он был в розыске, розыск его нашел, опросил, и передали документы по МЖ, а изначально МЖ передали документы туда, где он проживал первый раз

Добрый день. Я подавала на алименты в ноябре 2020 года, выплату получала за 3 года только 5 раз. Дело в том, что потом он был в розыске, розыск его нашел, опросил, и передали документы по МЖ, а изначально МЖ передали документы туда, где он проживал первый раз. Так вот, опросить опросили, действий я думаю также никаких и не будет , т.к, должник в объяснительной указывает , что от алиментов он не отказывается , но 3 года их не платит. Хочу помощи, куда мне можно обратиться, какая будет стоимость всего дела, чтобы мои документы не кидали туда обратно. Мне нужно лишить родительских прав его, но я не могу добиться от приставов бумажки с окончательным долгом, эта бумажка нужна для суда.

, Дарья, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дарья!

Ситуация у вас сложная. Так просто ее решить не получится. Нужно постоянно пинать приставов, обжаловать их бездействие в суде, в прокуратуру и т.п. Все еще осложнаяется тем, что приставы будут передавать материалы из одного отдела в другой. В общем, вам надо понять вашу цель.

Если она только в документе — пишите иск в суд, по суду истребуйте данный документ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.