И сейчас на таможне возникли проблемы, с формулировкой отмывания денег

Здравствуйте. У меня возникла проблема. Друг прислал посылку из Америки и положил туда деньги, как оказалось большую сумму. И сейчас на таможне возникли проблемы, с формулировкой отмывания денег. Просят сертификат на деньги, а его нет, никто не думал, что будут такие проблемы. Что тут можно сделать?

, Анна, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Понять, что никакие деньги посылками не отправляются. Их задерживают сразу же в стране отправления на почтовых отделениях или таможне.

Никакие сертификаты не нужны.

Вас обманывают и попросят скоро денег. Это мошенники — ст.159 УК РФ. Учтите это и не переводите свои деньги

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Друг прислал посылку из Америки и положил туда деньги

Это распространенная схема мошенничества.

Если вы с этим «другом» ни разу не встречались, а знакомы только через интернет, то скорее всего в вашем случае тоже имеет место мошенничество.

Рекомендую прекратить общение с этим человеком. Он не тот, за кого себя выдает, и уж точно не является вам другом.