И пока приказ оформляется могут ли его отправлять на боевое задание?

Здравствуйте, муж мобилизованный, написал рапорт на увольнение ( предприятие предоставило ему бронь) готовится приказ на увольнение, подскажите в какие сроки будет приказ? И пока приказ оформляется могут ли его отправлять на боевое задание?

, Богданова Анастасия, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Анастасия, здравствуйте! В соответствии с Приказом Министерства обороны РФ от 04.04.2020 № 174 «О внесении изменений в пункт 213 Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 4 апреля 2017 г. N 170», Приказом Министра обороны РФ от 04.04.2017 N 170 (ред. от 03.07.2020) «Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации» (вместе с «ИД-2017. Инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации»), -срок рассмотрения рапорта составляет 10 суток с момента подачи такого рапорта.