У меня забеременела дочь 15 лет

У меня забеременела дочь 15 лет. Что нам будет от Закона

, Адия, г. Норильск
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если вы имеете ввиду наказание, то дочери и вам ничего не будет. Но дочь поставят на учет в ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних), возможно будут вопросы от опеки.

У отца ребенка, если ему нет 18, тоже не будет проблем. Если уже есть — будет ответственность по статье 134 УК РФ.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если ответ был вам полезен, пожалуйста, оцените)