Разрешат ли органы опеки продать дом купленный под материнский каптилал прежнему владельцу?

Вообще возможно ли это?

, Кристина, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! При покупке дома вы использовали только материнский капитал или ипотечные, либо собственные средства супругов?

Исполнили  ли вы обязательства по выделению доли себе, супругу и детям согласно размеру использованного материнского капитала (в рамках ст.10 федерального закона «о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»?

Прежний собственник не является близким родственником вам или супругу?

Кристина
Клиент, г. Москва
Доли выделены только детям… Дом куплен не на ипотеку. Прежний собственник не является родственником

Каким образом вы выделили доли детям? Соглашением или первоначально при договоре купли-продажи? Почему не выделены доли вам и супругу?