Ездила за рулём без страховки, выписали штраф, я его оплатила, будет ли мне за это что нибудь?

Здравствуйте дали условный срок по статье 111 ч 2, сказали никакие нарушения не получать.

Ездила за рулём без страховки, выписали штраф, я его оплатила, будет ли мне за это что нибудь? Будет ли влиять на статью

, Алия, г. Москва
Роман Бормотов
Адвокат, г. Волгоград

Условия при которых  испытательный срок может быть отменен и гражданин может быть направлен для отбывания   лишения свободы реально  или  при которых испытательный срок может быть  продлен  перечислены в ст. 74 УК РФ.

ч. 3 этой статьи предусматривает что если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Нарушением  общественного порядка  являются  правонарушения, предусмотренные главой 20 КОАП РФ,  то есть те правонарушения, номер статей которых  начинается с цифры 20,   мелкое хулиганство  например,  появление в общественных местах в состоянии опьянения и т.д.

правонарушения, установленные  главой 12 КОАП РФ нарушением  общественного порядка не являются, и не учитываются при рассмотрении вопроса об отмене  условного осуждения.

В тоже время, такие правонарушения  могут быть учтены  как характеристика личности  осужденного  отбывающего условное наказание  в случае, например рассмотрения вопроса   об  отмене условного  осуждения и снятии судимости   в соответствии  с  ч. 1  этой же статьи УК РФ.

Такие нарушения должны быть систематическими, то есть  совершенными неоднократно в течение срока, предусмотренного ст. 4.6. КОАП РФ.