Могу ли я привлечь центр за обман при покупке, т

Здравствуйте. При покупке автомобиля в Центре Трейд-Ин, Были не полностью объяснены присутствующие значки на приборной панели в плане ошибок. Ввиду этого автомобиль через короткое время вышел из строя. Могу ли я привлечь центр за обман при покупке, т.к ремонт на крупную сумму? Договор купли продажи есть.

, Александр, г. Тверь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.