Можно ли по нотариальной доверенности (выдана для продажи) подать заявление на розыск автомобиля?

, Максим, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Если в доверенности нет полномочий на подачу заявлений, которые можно «подтянуть» (истолковать) как полномочия

подать заявление на розыск автомобиля

 то могут заявление и не принять. Надо посмотреть, какие конкретно формулировки с доверенности, чтобы сказать точнее. Можете в чате в рамках платной услуги переслать фото или скан доверенности для анализа. В ленте вопросов без опции «приватный вопрос» документы, содержащие персональные данные, тем более чужие, выкладывать не рекомендуется, они будут доступны любому, кто зайдет на сайт.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).