Мой отец чуть больше пяти лет назад, пока я еще был несовершеннолетний, вступил в наследство, но не отнес документы на недвижимость в росреестр и к сегодняшнему дню утратил документы

Мой отец чуть больше пяти лет назад, пока я еще был несовершеннолетний, вступил в наследство, но не отнес документы на недвижимость в росреестр и к сегодняшнему дню утратил документы. Нужна их копия срочно, чтобы подать в реестр и произвести с ним мену долями. Нотариальная контора, в которой он все делал, говорит, что они скоро отнесут документы в архив поэтому в блмжайшее время нужно явиться нам обоим к ним и за 20 тысяч сделать копии. Есть ли возможность сделать из иным путем, если к ним явиться мы не можем из-за графика и по ген доверенности с моей стороны на другое лицо?

, Никита, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Получить дубликаты свидетельств можно в любое время, даже если архив нотариуса будет передан. Если в вашей доверенности указано право на получение дубликатов документов, то это можно сделать и по доверенности