Могу ли не являться на суд если будет проходить у него в городе?

Хочу подать на развод с супругом. В течение какого времени назначают заседание суда? Проживаем в разных городах с ним, как сделать так, чтобы заседание суда было в его городе? Могу ли не являться на суд если будет проходить у него в городе?

, Маргарита, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

 Добрый день. Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. Иск предъявлется по месту жительства мужа. На заседание можно не являться, написать об этом ходатайство, чтоб рассмотрели в ваше отсутствие.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  https://pravoved.ru/lawyer/3384864/.