У меня такой есть вопрос должен ли хозяин магазина мне застеклить балкон так как по его инициативе ко мне сделали лёгкий способ зайти через балкон

Здравствуйте! Я купила квартиру там не застеклён балкон, а под балконом козырёк магазина и получается ко мне можно легко попасть в квартиру через козырёк магазина. У меня такой есть вопрос должен ли хозяин магазина мне застеклить балкон так как по его инициативе ко мне сделали лёгкий способ зайти через балкон

, Александра, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Не думаю, что у Вас есть основания просить об этом хозяина магазина — каждый собственник недвижимости сам решает вопросы обеспечения её безопасности, наличие козырька под балконом ещё не означает неизбежность использования его для проникновения в квартиру. Если у Вас есть такие опасения — Вам и стеклить балкон. Если хозяин магазина нарушил установленные нормы, сделав козырёк самостоятельно, можно требовать от него приведения общего имущества дома в норму, в том числе и через управляющую компанию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!