Здравствуйте Муж мобилизованный получил осколочное ранение в руку и голову, в зоне СВО В госпитале осколки

Здравствуйте

Муж мобилизованный получил осколочное ранение в руку и голову, в зоне СВО

В госпитале осколки доставать не стали руку зашили и сказали что реабилитация не положенна так как нет перелома, ввк не проходил, и сказали после госпиталя отправится обратно в зону сво.

Правомерно ли это, как добиться реабилитации так как рука плохо работет.

Муж находится там уже 8 месяцев в отпуске не был.

, Ирина, п. Тульский
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Обращается в мед часть, поясняет о болях в руке и плохом функционале. Берет эпикриз. С ним пишет рапорт. В 2х экз отдает его командиру, на 1м командир расписывается в получении и он берет себе.

Ждет направления на ВВК. Отказывают в этом — обжалует по команде и в военную прокуратуру и гарнизонный суд.

Только ВВК может установить необходимость в отпуске на лечение и восстановление.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

 Если мужа еще не правили в зону сво и у него есть возможность, нужно в любой клинике на платной основе пройти все необходимые обследования, получить заключение врача- специалиста и полученные мед.документы сдать в канцелярию госпиталя или лечащему врачу. Тогда им некуда будет деваться и придется реагировать. Если что-то непонятно — спрашивайте.

Здравствуйте, Ирина. Президентскую выплату Ваш муж получил ?